Mandatsträger



NameMitgliedschaftbis
SPD
Vertreter der Organisationen der Arbeitnehmerverbände
CDU31.10.2011bis 31.10.2011
31.10.2016bis 31.10.2016
beratendes Mitglied Jugendhilfeausschuss31.10.2021bis 31.10.2021
Bündnis 90 / Die Grünen - Grüne -31.10.2021bis 31.10.2021
AfD31.10.2021bis 31.10.2021
Bündnis 90 / Die Grünen31.10.2021bis 31.10.2021
beratendes Mitglied in Sportangelegenheiten31.10.2021bis 31.10.2021
31.12.2017bis 31.12.2017
Bündnis 90/Die Grünen
09.01.2017bis 09.01.2017
31.10.2021bis 31.10.2021
Kreissportbund31.10.2021bis 31.10.2021
26.03.2020bis 26.03.2020
Bündnis 90 / Die Grünen - Grüne -24.03.2015bis 24.03.2015
Bündnis 90 / Die Grünen - Grüne -31.10.2016bis 31.10.2016
SPD
SPD31.10.2021bis 31.10.2021
16.11.2021bis 16.11.2021
31.10.2011bis 31.10.2011
Bündnis 90 / Die Grünen31.10.2016bis 31.10.2016
Bündnis 90/ Die Grünen
31.10.2021bis 31.10.2021
AFD
CDU11.01.2016bis 11.01.2016
31.10.2016bis 31.10.2016
17.09.2018bis 17.09.2018
31.10.2011bis 31.10.2011
beratendes Mitglied UmLaBaK16.11.2021bis 16.11.2021
SPD
Bündnis 90 / Die Grünen - Grüne -31.10.2021bis 31.10.2021
zurückgetreten05.10.2015bis 05.10.2015
CDU31.10.2016bis 31.10.2016
SchuSpo
30.01.2012bis 30.01.2012
21.05.2017bis 21.05.2017
10.06.2015bis 10.06.2015
30.09.2019bis 30.09.2019
SPD06.07.2020bis 06.07.2020
SPD Fraktion
CDU
31.10.2021bis 31.10.2021
SPD17.09.2018bis 17.09.2018
FDP31.10.2011bis 31.10.2011
FDP31.10.2021bis 31.10.2021
SPD
Die Basis LV Niedersachsen
CDU
30.01.2017bis 30.01.2017
31.10.2021bis 31.10.2021
CDU31.10.2021bis 31.10.2021
Bündnis 90 / Die Grünen - Grüne -31.10.2011bis 31.10.2011
31.10.2011bis 31.10.2011
SchuSpo
SPD31.10.2021bis 31.10.2021
31.10.2016bis 31.10.2016
FDP
SPD
Bündnis 90 / Die Grünen - Grüne -31.10.2016bis 31.10.2016
Bündnis 90 / Die Grünen - Grüne -31.10.2021bis 31.10.2021
CDU
AFD
31.10.2021bis 31.10.2021
CDU
SPD
SPD25.11.2021bis 25.11.2021
UmLaBaK - Bürgermitglied16.11.2021bis 16.11.2021
CDU31.10.2021bis 31.10.2021
CDU31.10.2021bis 31.10.2021
31.10.2021bis 31.10.2021
CDU28.10.2020bis 28.10.2020
SPD31.10.2011bis 31.10.2011
SPD18.02.2013bis 18.02.2013
31.07.2019bis 31.07.2019
30.08.2011bis 30.08.2011
CDU31.10.2016bis 31.10.2016
SPD
SPD31.10.2021bis 31.10.2021
AfD31.10.2021bis 31.10.2021
SPD31.10.2016bis 31.10.2016
CDU31.10.2011bis 31.10.2011
31.10.2021bis 31.10.2021
31.10.2016bis 31.10.2016
SPD
Vertreterin der Eltern der allgemein bildenden Schulen20.04.2021bis 20.04.2021
CDU31.10.2011bis 31.10.2011
10.01.2019bis 10.01.2019
CDU31.10.2011bis 31.10.2011
SPD23.05.2017bis 23.05.2017
31.10.2016bis 31.10.2016
SPD14.10.2014bis 14.10.2014
31.10.2011bis 31.10.2011
SPD
30.08.2011bis 30.08.2011
CDU
SPD
SPD31.10.2021bis 31.10.2021
SDP
31.10.2011bis 31.10.2011
Vertreter der Lehrkräfte der allgemein bildenden Schulen31.10.2021bis 31.10.2021
SPD
CDU31.10.2021bis 31.10.2021
31.10.2016bis 31.10.2016
31.10.2016bis 31.10.2016
Vetreter BBS (CGLS)31.10.2021bis 31.10.2021
Schulausschuss, beratendes Mitglied. Vorher SPD KF05.12.2016bis 05.12.2016
Bündnis 90/Die Grünen
LINKS31.10.2011bis 31.10.2011
NPD17.12.2007bis 17.12.2007
SPD31.10.2011bis 31.10.2011
CDU
31.10.2011bis 31.10.2011
31.10.2016bis 31.10.2016
31.10.2016bis 31.10.2016
11.05.2021bis 11.05.2021
01.01.2021bis 01.01.2021
31.10.2011bis 31.10.2011
31.10.2016bis 31.10.2016
Ab 09/13 DIE LINKE, bis 09/13 Piratenpartei Deutschland LV Niedersachen - PIRATEN Niedersachsen -31.10.2016bis 31.10.2016
Vertreterin der Organisation der Arbeitgeberverbände31.12.2017bis 31.12.2017
31.10.2011bis 31.10.2011
31.10.2021bis 31.10.2021
CDU
Vertreter der Eltern31.10.2021bis 31.10.2021
01.11.2017bis 01.11.2017
31.10.2016bis 31.10.2016
07.03.2013bis 07.03.2013
CDU
SPD
31.10.2016bis 31.10.2016
SPD31.10.2011bis 31.10.2011
CDU20.06.2012bis 20.06.2012
beratendes Mitglied Jugendhilfeausschuss31.10.2021bis 31.10.2021
20.01.2011bis 20.01.2011
Bündnis 90 / Die Grünen - Grüne -31.10.2011bis 31.10.2011
CDU
Vertreterin der Organisation der Arbeitgeberverbände31.10.2021bis 31.10.2021
SPD28.10.2020bis 28.10.2020
SPD
Grüne, Bürgermitglied
SPD31.10.2021bis 31.10.2021
Kreissportbund30.09.2018bis 30.09.2018
AfD31.10.2021bis 31.10.2021
SPD31.10.2011bis 31.10.2011
CDU
SchuSpo
31.10.2016bis 31.10.2016
31.10.2021bis 31.10.2021
FDP
Die Linke
31.10.2016bis 31.10.2016
AfD
DIE LINKE. Niedersachsen - Die LINKE.-13.01.2015bis 13.01.2015
31.10.2021bis 31.10.2021
CDU31.10.2016bis 31.10.2016
CDU
SPD31.10.2021bis 31.10.2021
31.10.2016bis 31.10.2016
Bündnis 90/ Die Grünen
SPD31.10.2016bis 31.10.2016
28.07.2014bis 28.07.2014
CDU31.10.2021bis 31.10.2021
SPD31.10.2011bis 31.10.2011
SPD
31.12.2013bis 31.12.2013
19.11.2018bis 19.11.2018
31.10.2021bis 31.10.2021
31.10.2021bis 31.10.2021
SPD31.10.2011bis 31.10.2011
31.10.2011bis 31.10.2011
25.02.2013bis 25.02.2013
31.10.2016bis 31.10.2016
SPD31.10.2011bis 31.10.2011
SPD31.10.2021bis 31.10.2021
31.10.2011bis 31.10.2011
Bürgermitglied in Sportangelegenheiten31.10.2021bis 31.10.2021
SPD
31.12.2020bis 31.12.2020
31.10.2021bis 31.10.2021
08.06.2016bis 08.06.2016
Vertreterin der Eltern der allgemein bildenden Schulen
31.10.2016bis 31.10.2016
DIE LINKE.31.10.2021bis 31.10.2021
31.10.2011bis 31.10.2011
31.10.2016bis 31.10.2016
31.10.2011bis 31.10.2011
CDU
CDU31.10.2011bis 31.10.2011
Bündnis 90/Die Grünen
SPD
CDU31.10.2011bis 31.10.2011
26.03.2020bis 26.03.2020
05.07.2016bis 05.07.2016
16.11.2021bis 16.11.2021
DIE LINKE31.10.2021bis 31.10.2021
Bündnis90/ Die Grünen
CDU31.10.2016bis 31.10.2016
Vertreter der Lehrkräfte der allgemein bildenden Schulen31.10.2021bis 31.10.2021
CDU31.10.2016bis 31.10.2016
31.10.2021bis 31.10.2021
Bündnis 90 /Die Grünen
17.12.2012bis 17.12.2012
31.10.2016bis 31.10.2016
31.10.2016bis 31.10.2016
CDU31.10.2016bis 31.10.2016
CDU31.10.2021bis 31.10.2021
SPD31.10.2016bis 31.10.2016
Bündnis 90 / Die Grünen
16.11.2021bis 16.11.2021
FDP
31.10.2016bis 31.10.2016
Vertreter der Lehrkräfte20.04.2021bis 20.04.2021
07.12.2012bis 07.12.2012
DIE LINKE31.10.2016bis 31.10.2016
Parteilos31.10.2016bis 31.10.2016
CDU31.10.2011bis 31.10.2011
CDU
AfD18.11.2021bis 18.11.2021
31.10.2011bis 31.10.2011
20.11.2011bis 20.11.2011