Mandatsträger



NameMitgliedschaftbis
SPD
Vertreter der Organisationen der Arbeitnehmerverbände
beratendes Mitglied Jugendhilfeausschuss
Bündnis 90 / Die Grünen - Grüne -
AfD
Bündnis 90 / Die Grünen
beratendes Mitglied in Sportangelegenheiten
31.12.2017bis 31.12.2017
09.01.2017bis 09.01.2017
Kreissportbund
26.03.2020bis 26.03.2020
SPD
SPD
17.09.2018bis 17.09.2018
beratendes Mitglied UmLaBaK
SPD
Bündnis 90 / Die Grünen - Grüne -
21.05.2017bis 21.05.2017
30.09.2019bis 30.09.2019
SPD06.07.2020bis 06.07.2020
SPD17.09.2018bis 17.09.2018
FDP
SPD
CDU
30.01.2017bis 30.01.2017
CDU
SPD
FDP
SPD
Bündnis 90 / Die Grünen - Grüne -
CDU
UmLaBaK - Bürgermitglied
CDU
CDU
CDU28.10.2020bis 28.10.2020
31.07.2019bis 31.07.2019
SPD
AfD
SPD
Vertreterin der Eltern der allgemein bildenden Schulen
10.01.2019bis 10.01.2019
SPD23.05.2017bis 23.05.2017
CDU
SPD
Vertreter der Lehrkräfte der allgemein bildenden Schulen
SPD
CDU
Vetreter BBS (CGLS)
Schulausschuss, beratendes Mitglied. Vorher SPD KF05.12.2016bis 05.12.2016
CDU
Vertreterin der Organisation der Arbeitgeberverbände31.12.2017bis 31.12.2017
CDU
01.11.2017bis 01.11.2017
SPD
beratendes Mitglied Jugendhilfeausschuss
Vertreterin der Organisation der Arbeitgeberverbände
SPD28.10.2020bis 28.10.2020
SPD
Grüne
SPD
Kreissportbund30.09.2018bis 30.09.2018
AfD
CDU
AfD
CDU
SPD
CDU
SPD
19.11.2018bis 19.11.2018
SPD
Bürgermitglied in Sportangelegenheiten
31.12.2020bis 31.12.2020
Vertreterin der Eltern der allgemein bildenden Schulen
DIE LINKE.
CDU
26.03.2020bis 26.03.2020
DIE LINKE
Vertreter der Lehrkräfte der allgemein bildenden Schulen
CDU
Bündnis 90 / Die Grünen
Vertreter der Lehrkräfte
CDU
AfD