Ausschuss für Umwelt, Landwirtschaft, Bauen, Klimaschutz und Atommüllrückholung


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitFunktion
Vorsitz
Norbert LöhrCDUCDU Kreistagsabgeordnete/rKreistagsabgeordnete/r
stellvertretende(r) Ausschussvorsitzende(r)
Marcus BosseSPDSPD Kreistagsabgeordnete/rKreistagsabgeordnete/r
Ordentliche Mitglieder
Jürgen Barnstorf-BrandesAfDAfD Kreistagsabgeordnete/rKreistagsabgeordnete/r
Dr. Heinrich FüchtjohannSPDSPD Kreistagsabgeordnete/rKreistagsabgeordnete/r
Oliver GanzauerSPDSPD Kreistagsabgeordnete/rKreistagsabgeordnete/r
Andreas GlierCDUCDU Kreistagsabgeordnete/rKreistagsabgeordnete/r
Manfred KochCDUCDU Kreistagsabgeordnete/rKreistagsabgeordnete/r
Hilmar NagelGrüneGrüne Kreistagsabgeordnete/rKreistagsabgeordnete/r
Bruno PolzinSPDSPD Kreistagsabgeordnete/rKreistagsabgeordnete/r
Arnfred StoppokDIE LINKEDIE LINKE Kreistagsabgeordnete/rKreistagsabgeordnete/r
Alexander von VeltheimCDUCDU Kreistagsabgeordnete/rKreistagsabgeordnete/r
Grundmandat (nicht stimmberechtigtes Mitglied)
Thomas FachFDPFDP Kreistagsabgeordnete/rKreistagsabgeordnete/r
Beratende Mitglieder
Volker BrandtBürgervertreter/inBürgervertreter/in
Olaf Dalchowberatendes Mitglied UmLaBaKberatendes Mitglied UmLaBaK Bürgervertreter/inBürgervertreter/in
Sarah Grabenhorst-QuiddeBürgervertreter/inBürgervertreter/in
Stephan GrenzUmLaBaK - BürgermitgliedUmLaBaK - Bürgermitglied Bürgervertreter/inBürgervertreter/in
Paul KlokeBürgervertreter/inBürgervertreter/inBeratendes MitgliedBeratendes Mitglied
Ina Weber-SchönianBeratendes MitgliedBeratendes MitgliedBeauftragte für Naturschutz und LandschaftspflegeBeauftragte für Naturschutz und Landschaftspflege

Mitgliedschaft beendet:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Ordentliche Mitglieder
Joachim EichenlaubSPDSPD Kreistagsabgeordnete/rKreistagsabgeordnete/r14.11.201630.06.2019von 14.11.2016 bis 30.06.2019
Falk HenselSPDSPD Kreistagsabgeordnete/rKreistagsabgeordnete/r01.07.201928.10.2020von 01.07.2019 bis 28.10.2020
Janna MünchSPDSPD Kreistagsabgeordnete/rKreistagsabgeordnete/r14.11.201606.07.2020von 14.11.2016 bis 06.07.2020
Frank OesterhelwegCDUCDU Kreistagsabgeordnete/rKreistagsabgeordnete/r14.11.201613.11.2017von 14.11.2016 bis 13.11.2017
Beratende Mitglieder
Bruno PolzinSPDSPD Bürgervertreter/inBürgervertreter/in14.11.201628.10.2020von 14.11.2016 bis 28.10.2020Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied