Ausschuss für Arbeit, Soziales, Gesundheit und Integration


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitFunktion
Vorsitz
Elke GroßerCDUCDU Kreistagsabgeordnete/rKreistagsabgeordnete/r
stellvertretende(r) Ausschussvorsitzende(r)
Sabine Resch-HoppstockSPDSPD Kreistagsabgeordnete/rKreistagsabgeordnete/r
Ordentliche Mitglieder
Katrin BrandesSPDSPD Kreistagsabgeordnete/rKreistagsabgeordnete/r
Christiane FlorekCDUCDU Kreistagsabgeordnete/rKreistagsabgeordnete/r
Andreas GlierCDUCDU Kreistagsabgeordnete/rKreistagsabgeordnete/r
Heike KanterCDUCDU Kreistagsabgeordnete/rKreistagsabgeordnete/r
Ruth NaumannSPDSPD Kreistagsabgeordnete/rKreistagsabgeordnete/r
Michael SandteSPDSPD Kreistagsabgeordnete/rKreistagsabgeordnete/r
Arnfred StoppokDIE LINKEDIE LINKE Kreistagsabgeordnete/rKreistagsabgeordnete/r
Christiane Wagner-JudithBündnis 90 / Die GrünenBündnis 90 / Die Grünen Kreistagsabgeordnete/rKreistagsabgeordnete/r
Dr. Manfred WolfrumAfDAfD Kreistagsabgeordnete/rKreistagsabgeordnete/r
stellvertretendes Mitglied
Wolfgang GürtlerCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
Grundmandat (nicht stimmberechtigtes Mitglied)
Björn FörsterlingFDPFDP Kreistagsabgeordnete/rKreistagsabgeordnete/r
Stellvertretende nicht stimmberechtigte Mitglieder
Thomas StochStellvertretendes nicht stimmberechtigtes MitgliedStellvertretendes nicht stimmberechtigtes Mitglied
Nicht stimmberechtigte Mitglieder
Ralf HarmelBürgervertreter/inBürgervertreter/inVorsitzender örtliche PflegekonferenzVorsitzender örtliche Pflegekonferenz
Hans-Andreas MeyerBürgervertreter/inBürgervertreter/inKreisseniorenbeauftragterKreisseniorenbeauftragter
Vertreter/in der Wohlfahrtsverbände
Andreas LaumertBürgervertreter/inBürgervertreter/inVertreterin Arbeitsgemeinschaft der WohlfahrtsverbändeVertreterin Arbeitsgemeinschaft der Wohlfahrtsverbände

Mitgliedschaft beendet:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
stellvertretende(r) Ausschussvorsitzende(r)
Katrin BrandesSPDSPD Kreistagsabgeordnete/rKreistagsabgeordnete/r08.12.201607.05.2018von 08.12.2016 bis 07.05.2018
Ordentliche Mitglieder
Katrin BrandesSPDSPD Kreistagsabgeordnete/rKreistagsabgeordnete/r08.12.2016bis 08.12.2016
Reinhard DeitmarSPDSPD Kreistagsabgeordnete/rKreistagsabgeordnete/r30.06.2019bis 30.06.2019
Günter EichenlaubKreistagsabgeordnete/rKreistagsabgeordnete/r14.11.201630.09.2019von 14.11.2016 bis 30.09.2019
Janna MünchSPDSPD Kreistagsabgeordnete/rKreistagsabgeordnete/r14.11.201606.07.2020von 14.11.2016 bis 06.07.2020
Sabine Resch-HoppstockSPDSPD Kreistagsabgeordnete/rKreistagsabgeordnete/r07.05.2018bis 07.05.2018
Nicht stimmberechtigte Mitglieder
Diakonie im BS Land- Kreisstelle WF Petra Behrens-SchröterBürgervertreter/inBürgervertreter/in31.12.2017bis 31.12.2017Vertreterin Arbeitsgemeinschaft der WohlfahrtsverbändeVertreterin Arbeitsgemeinschaft der Wohlfahrtsverbände