AG Schulentwicklungsplanung


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitFunktion
Ordentliche Mitglieder
Holger BarkhauBündnis 90 / Die Grünen - Grüne -Bündnis 90 / Die Grünen - Grüne - Kreistagsabgeordnete/rKreistagsabgeordnete/r
Thomas FachFDPFDP Kreistagsabgeordnete/rKreistagsabgeordnete/r
Susanne FahlbuschSPDSPD Kreistagsabgeordnete/rKreistagsabgeordnete/r
Norbert LöhrCDUCDU Kreistagsabgeordnete/rKreistagsabgeordnete/r
Julian MärtensSPDSPD Kreistagsabgeordnete/rKreistagsabgeordnete/r
Achim NiederAfDAfD Kreistagsabgeordnete/rKreistagsabgeordnete/r
Arnfred StoppokDIE LINKEDIE LINKE Kreistagsabgeordnete/rKreistagsabgeordnete/r
Michael WolffCDUCDU Kreistagsabgeordnete/rKreistagsabgeordnete/r
stellvertretendes Mitglied
Ruth NaumannSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
Henning PlumeyerCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
Stellvertretende nicht stimmberechtigte Mitglieder
Stefan Ullrich-KleinerStellvertretendes MitgliedStellvertretendes MitgliedVertreter der berufsbildenden SchulenVertreter der berufsbildenden Schulen
Katrin UngerStellvertretendes MitgliedStellvertretendes MitgliedHenriette-Breymann-GesamtschuleHenriette-Breymann-Gesamtschule
Nicht stimmberechtigte Mitglieder
OStD Oliver Behnnicht stimmberechtigtes Mitgliednicht stimmberechtigtes MitgliedVertreter der GymnasienVertreter der Gymnasien
Achim DurwenStellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
Norbert FrickeStellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
Kathleen Frohsenicht stimmberechtigtes Mitgliednicht stimmberechtigtes MitgliedKreiselternratKreiselternrat
Klaus KubitschkeStellvertretendes MitgliedStellvertretendes MitgliedBürgermeister SG BaddeckenstedtBürgermeister SG Baddeckenstedt
Andreas Memmertnicht stimmberechtigtes Mitgliednicht stimmberechtigtes MitgliedBürgermeister Gemeinde Schladen-WerlaBürgermeister Gemeinde Schladen-Werla
Ursula Miegenicht stimmberechtigtes Mitgliednicht stimmberechtigtes MitgliedIGS WallstraßeIGS Wallstraße
Bianca Schaare-SchlüterhofStellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
Elke Schmidtnicht stimmberechtigtes Mitgliednicht stimmberechtigtes MitgliedKreiselternratKreiselternrat
Studiendirektor Stefan Volkmannnicht stimmberechtigtes Mitgliednicht stimmberechtigtes MitgliedVertreter der berufsbildenden SchulenVertreter der berufsbildenden Schulen
Förderschulrektorin Maria Wimberg-Lowesnicht stimmberechtigtes Mitgliednicht stimmberechtigtes MitgliedPeter-Räuber-SchulePeter-Räuber-Schule

Mitgliedschaft beendet:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Ordentliche Mitglieder
Klaus HantelmannCDUCDU Kreistagsabgeordnete/rKreistagsabgeordnete/r28.10.2020bis 28.10.2020
Thomas JakobSPDSPD Kreistagsabgeordnete/rKreistagsabgeordnete/r23.05.2017bis 23.05.2017
Ruth NaumannSPDSPD Kreistagsabgeordnete/rKreistagsabgeordnete/r14.11.201631.12.2017von 14.11.2016 bis 31.12.2017
Henning PlumeyerCDUCDU Kreistagsabgeordnete/rKreistagsabgeordnete/r14.11.201631.12.2017von 14.11.2016 bis 31.12.2017
Dirk RautmannCDUCDU Kreistagsabgeordnete/rKreistagsabgeordnete/r31.12.2017bis 31.12.2017
Nicht stimmberechtigte Mitglieder
Bollmeiernicht stimmberechtigtes Mitgliednicht stimmberechtigtes Mitglied14.11.201626.03.2020von 14.11.2016 bis 26.03.2020Bürgermeisterin SG Elm-AsseBürgermeisterin SG Elm-Asse
Thorsten Drahnnicht stimmberechtigtes Mitgliednicht stimmberechtigtes Mitglied14.11.201621.05.2017von 14.11.2016 bis 21.05.2017Stadtrat Stadt WolfenbüttelStadtrat Stadt Wolfenbüttel
Hartmut Frenknicht stimmberechtigtes Mitgliednicht stimmberechtigtes Mitglied30.01.2017bis 30.01.2017Gymnasium Große SchuleGymnasium Große Schule
Rektor Stefan Markennicht stimmberechtigtes Mitgliednicht stimmberechtigtes Mitglied14.11.201601.11.2017von 14.11.2016 bis 01.11.2017Haupt- und Realschule SickteHaupt- und Realschule Sickte
Kirsten SonnemannStellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied14.11.201626.03.2020von 14.11.2016 bis 26.03.2020Stellvertretung. schule am TeichgartenStellvertretung. schule am Teichgarten