Ausschuss für Wirtschaft, Finanzen, Personal und Sicherheit


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeit
Vorsitz
Harald KochSPDSPD Kreistagsabgeordnete/rKreistagsabgeordnete/r
stellvertretende(r) Ausschussvorsitzende(r)
Dietmar FrickeCDUCDU Kreistagsabgeordnete/rKreistagsabgeordnete/r
Ordentliche Mitglieder
Michael HausmannSPDSPD Kreistagsabgeordnete/rKreistagsabgeordnete/r
Manfred KochCDUCDU Kreistagsabgeordnete/rKreistagsabgeordnete/r
Thomas FachFDPFDP Kreistagsabgeordnete/rKreistagsabgeordnete/r
Christiane FlorekCDUCDU Kreistagsabgeordnete/rKreistagsabgeordnete/r
Dr. Heinrich FüchtjohannSPDSPD Kreistagsabgeordnete/rKreistagsabgeordnete/r
Dr. Reinhard GerndtBündnis 90 / Die Grünen - Grüne -Bündnis 90 / Die Grünen - Grüne - Kreistagsabgeordnete/rKreistagsabgeordnete/r
Andreas GlierCDUCDU Kreistagsabgeordnete/rKreistagsabgeordnete/r
Lennie MeynSPDSPD Kreistagsabgeordnete/rKreistagsabgeordnete/r
Jürgen PastewskyAfDAfD Kreistagsabgeordnete/rKreistagsabgeordnete/r
stellvertretendes Mitglied
Wolfgang GürtlerCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
Grundmandat (nicht stimmberechtigtes Mitglied)
Hartmut SchulzDIE LINKE.DIE LINKE. Kreistagsabgeordnete/rKreistagsabgeordnete/r

Mitgliedschaft beendet:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Ordentliche Mitglieder
Joachim EichenlaubSPDSPD Kreistagsabgeordnete/rKreistagsabgeordnete/r01.07.201906.07.2020von 01.07.2019 bis 06.07.2020
Falk HenselSPDSPD Kreistagsabgeordnete/rKreistagsabgeordnete/r14.11.201630.06.2019von 14.11.2016 bis 30.06.2019
Henning PlumeyerCDUCDU Kreistagsabgeordnete/rKreistagsabgeordnete/r14.11.201630.09.2019von 14.11.2016 bis 30.09.2019